РАБОТА В ГЕРМАНИИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАБОТА В ГЕРМАНИИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ » Разное » Если не успею сдать сесию?


Если не успею сдать сесию?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я боюсь что не успею сдать сесию до нужной даты (в прошлом году последний екзамен был 30.06.10), что делать?

0

2

Добрый день Дима,
Если Вы не сможете сдать сессию, у Вас есть «хвосты» или Вы должны сдавать некоторые экзамены в сентябре, но при этом Вас не выгонят с университета до 01.09., то вы можете без всяких проблем поехать в Германию на работу, важно чтобы Вам дали справку в мае, что вы студент и будете продолжать обучение после 01.09.
Проблема будет, если вам не дадут справку из-за того что вы не сдали какие-то экзамены и вы отчисляетесь с университета, то это проблематично, обратите Ваше внимание, что если по этой причине вы отказываетесь от поездки, то деньги за услуги (1350 грн) не возвращаются.

0

3

Здраствуйте! А по какой причине 4-6-му курсу деньги (1350 грн) не возвращаются, а 1-3 (как сказано в договоре) возвращаются в полной мере (кроме 50 грн на почтовые расходы)? Чем это обусловлено? И по какой причине мне могут отказать в получении визы, если я студент 4-го курса?

0

4

Привет Дима,
Это программа для студентов, которые продолжают обучение после лета. Это значит, что после приезда из Германии ты теоретически должен продолжать обучение в Украине. Для того чтобы получить визу в посольстве Германии в Киеве ты должен это доказать документально в мае-июне. Это значит, что ты должен показать справку из деканата, что ты продолжаешь обучение после 01.09. Иногда студенты берут рекомендации на обучение на пятый курс и т. д. Детальную информацию я даю студентам вместе с контрактом, как можно выйти с этой ситуации, по практике для 4 курса все намного легче, чем для 5.
Я не возвращаю 4 и 5 курсам деньги за услуги, так как это риск, который студенты берут на себя. Мне очень жаль, но я не могу гарантировать студенту возраст денег, если он учатся на 4 или 5 курсе.

0

5

Если такая ситуация: Я планирую попасть на работу в Германию на июнь-июль и продлжить обучение в с сентября 2011 года на магистратуре, но в другом университете, а поступила ли я туда узнаю в августе когда пройду собеседование... какие варианты выхода???

0


Вы здесь » РАБОТА В ГЕРМАНИИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ » Разное » Если не успею сдать сесию?


Создать форум. Создать магазин