РАБОТА В ГЕРМАНИИ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



виза для 4 курса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я перешел на 4 курс, то мне дадут визу?

0

2

Это программа только для тех студентов, которые продолжают обучение после лета 01.09.2011. Это значит, что когда придет приглашение в Германию к маю/июню, то тебе нужно будет предъявить актуальную (за май-июнь 2011) справку или подтверждение того что ты будешь учиться дальше. В этом году все 4 курсы получили визы без проблем и поехали в Германию, но они подавали подобные справки и подтверждения в посольство, без этой справки/подтверждения тебе не дадут визу. По практике студентам дают подобные подтверждения.

0

3

Сергей,у меня сложилась такая ситуация: мой парень в июне заканчивает учебу(5 курс), а я на 4м курсе, и пятый буду продолжать учебу. Мы хотим поехать вместе, но каким путем он может поехать со мной, только если будет продолжать учебу(в октябре, он возможно пойдет в армию, о втором образовании и речи быть не может, учиться ведь можно вечно, правда))) ), может возможно еще как-то пробится? Посовейтуйте, пожалуйста, может есть какие-то вариаты Заранее благодарны

0

4

Эта программа для студентов 1-6 курсов, которые после 01.09.2011 продолжают (или планируют) обучение и смогут подтвердить это документально в посольстве при подаче документов к лету. Если ты 4 курс, то более легче, так как ты еще можешь учиться на 5 курсе и сможешь взять справки, рекомендации, заявлении, чек по оплате за 5 курс или подобное (детально я расскажу по приходе контракта). В этом году почти все 4 курсы получили визы, те, кому были отказы - мы писали ремонстрации, подавали заново документы и получали в итоге визу.
Для 5 курса боле проблематично, так как после 5 большинство студентов «в реальности» не продолжают обучение. Если ты будешь учиться на магистратуре или может на второе высшее поступать будешь. Шансы для 5 курса есть, но сразу говорю проблематично.
Вывод: для того чтобы ты поехал летом в Германию тебе нужно показать к лету в посольстве справку, где будит указано, что ты учишься или планируешь после 01.09.2011.

0

5

эту справку будут проверять или она просто для галочки?

0

6

а можно узнать информацию если я студент 3 курса(заочное)? Плюс нащет загран паспорта !!!

0



Создать форум. Создать магазин